Fotonachweis

Die auf www.die-acai-beere.com verwendeten Fotos werden unter der sogenannten „Creative Commons Lizenz“ oder anderen, nichtkommerziellen Lizenzen veröffentlicht. Sie sind im Internet unter der Einhalt festgelegter Bedingungen kostenfrei nutzbar. Oder: Wir haben die Fotos selbst anfertigen lassen.

Wenn Sie selbst Fotografien anfertigen, unterstützen Sie die Gemeinschaft, bitte. Die Adresse lautet: Deutschsprachige Creative Commons Seite – http://de.creativecommons.org.

Unsere besondere Anerkennung gilt folgenden Fotografen. Gern erbringen wir diesen Fotonachweis.

  • Rodolfo Clix, www.rodolfoclix.com.br
  • Aeruginosa, www.flickr.com/photos/aeruginosa
  • Bit Ramone, www.flickr.com/photos/bit-ramone
  • Muhammad Imran, www.sxc.hu/profile/imranfarid
  • Ronaldo Salame, www.ronaldosalame.spaces.live.com
  • Steve Woods, www.sxc.hu/profile/woodsy
  • Wordle, www.wordle.net
  • Andrzej Pobiedzi´nski, Olsztyn, www.sxc.hu/profile/Sarej
  • Penmachine/Derek K. Miller,  www.flickr.com/people/penmachine
  • Podchef, www.flickr.com/photos/86571141@N00
  • Quintana Roo, www.flickr.com/photos/quintanaroo
  • Thomas Becker, www.flickr.com/photos/thomasbecker
  • RVC, www.flickr.com/people/rvc77
  • Alobos, www.flickr.com/people/armandolobos
  • Breno Peck, www.flickr.com/people/brenopeck
  • Junior Ribeiro, www.flickr.com/people/juniorribeiro
  • Libertate Viver, www.flickr.com/people/libertatevivereple
  • Lets, www.flickr.com/people/lets
  • Urbindimo, www.flickr.com/people/jaymejolee
  • Northcountry Boy, www.flickr.com/people/northcountryboy
  • Gurucrusher, www.flickr.com/photos/gurucrusher
  • Aadvertisingelyse, www.flickr.com/photos/advertisingelyse
  • Quintanaroo, www.flickr.com/photos/quintanaroo
  • Iateapie, www.flickr.com/photos/iateapie
  • Marilaneborges, www.flickr.com/photos/marilaneborges
  • Foodfreak, www.flickr.com/photos/foodfreak/li>
  • Pequenaverena, www.flickr.com/photos/pequenaverena
  • Esrasu, www.sxc.hu/profile/esrasu
  • Lusi, www.sxc.hu/profile/lusi
  • Plex, www.sxc.hu/profile/plex
  • Patrick Szymsek, www.flickr.com/photos/szymshek
  • Alobos, www.flickr.com/photos/armandolobos
  • Zé Maciel, www.flickr.com/photos/zemaciel
  • Savman, www.flickr.com/photos/savaman
  • Paulo Fehlauer, www.flickr.com/photos/streetlife
  • El Enigma, www.flickr.com/photos/marca-pasos
  • Danuta Kisiel, www.webservo.de
  • Topfer, www.sxc.hu/profile/topfer
  • Itwellness, www.flickr.com/people/33908753@N08
  • Untitled Blue, www.flickr.com/photos/untitlism
  • Spicy-Shots, www.flickr.com/photos/spicy-shots
  • Vitó, www.flickr.com/photos/janeladeimagens
  • Agência de Notícias do Acre, www.flickr.com/photos/fotosdoacre
  • Dennis Wong, www.flickr.com/photos/denniswong
  • Jagdschloessl, www.flickr.com/photos/jagdschloessl
  • Derrickkwa, www.flickr.com/photos/15319336@N07
  • Hudson Alves, www.flickr.com/photos/_hudson
  • Story Accents, www.flickr.com/photos/storyphotos
  • Schlank, © cirquedesprit – Fotolia.com
  • Kontaktlinse einsetzten, © Ray- Fotolia.com
  • Acai Beeren Lager, © Jakob Kamender – Fotolia.com
  • Preise vergleichen, © fotomek – Fotolia.com
  • Onlineshop Siegel,  © THesIMPLIFY – Fotolia.com
  • margo555, © Fotolia.com
  • Jakob Kamender, © Fotolia.com
  • RM1, © Fotolia.com
  • Ellen Ebenau, © Fotolia
  • Regenwald in Peru / chris74 – Fotolia.com
  • Acai Fruit Harvest and Market / Jakob Kamender – Fotolia.com
  • Aronia Tea / ANRi Photo – Fotolia.com
  • aronia-black chokeberry / teressa – Fotolia.com
  • Aronia Konfitüre / Heike Rau – Fotolia.com
  • Chokeberries (Aronia) berries in basket / Lidara – Fotolia.com
  • black chokeberry (aronia) /  emberiza – Fotolia.com
  • Maqui-Beere© evgenyi – Fotolia.com
  • Goji-Beere© vadim yerofeyev – Fotolia.com
  • Aronia-Beere© msk.nina – Fotolia.com
  • Mensch© adimas – Fotolia.com
  • Aroniasaft© Heike Rau – Fotolia.com
  • Durchblutung© lefebvre_jonathan – Fotolia.com
  • goji-beeren© freshidea – Fotolia.com
  • Maqui-Beere© helpster.de
  • Medien – © Marco2811 – Fotolia.com
  • Schlank  © Rob Stark – Fotolia.com
  • Jung – © Lev Dolgachov – Fotolia.com
  • Kohlpalme – © HEN-Magonza – flickr.com
  • Immunsystem © Sebastian Kaulitzki – Fotolia.com